За рубежом

В Польше объяснили, почему не сбили "воздушный объект", который залетел из Украины во время массированной атаки

26 авг•ОСТРОВ

Командующий оперативного командования Вооруженных сил Польши Мацей Клиш заявил, что «воздушный объект», который залетел с территории Украины во время массированной ракетной атаки 26 августа, не сбили из-за атмосферных условий. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Polsat News

Клиш рассказал, что был готов отдать команду на уничтожение объекта и находился в контакте по этому поводу с министром обороны Владиславом Косиняком-Камышем, а также с начальником Генерального штаба Веславом Кукулой.

«Объект исчез примерно через 25 км на польской территории. Из-за атмосферных условий я не смог дать команду на борьбу с ним», - добавил он.

Генерал отметил, что после исчезновения объект не был обнаружен союзническими или польскими самолетами или вертолетами.

Сейчас начата операция по поиску объекта, к месту происшествия направляются войска и вертолеты. Генерал сообщил, что объект, вероятно, все еще находится на польской территории, хотя он также не исключил, что мог вылететь.

Как сообщалось, в Польше разыскивают «шахед», залетевший во время массированной атаки по Украине.

атака

Читайте еще