В России сошли с рельсов 22 вагона с углемКак сообщили в российской прокуратуре, инцидент произошел в ночное время в республике Башкортостан на участке пути Иглино — Дема.
С рельсов сошли 22 вагона, загруженные углем. Как утверждает российская прокуратура, в результате аварии пострадавших нет.

Причины аварии пока неизвестны. Россияне заявляют, что проводят проверку.
Что известно о предварительных авариях на железных дорогах РФ26 июня пассажирский поезд взлетел с путей в воду на одной из гонок в республике Коми в России.
По предварительным данным, там с путей сошло 9 вагонов пассажирского поезда № 511 Воркута — Новороссийск.
В результате аварии было известно о минимум 70 пострадавших — у всех мелкие порезы от стекла и травмы от ударов о полки и столы. В опрокинутых вагонах ехало 150 пассажиров. Погибших нет.
Всего в Новороссийск из Воркуты направлялись 232 человека. В составе поезда было 14 вагонов, 9 из них перевернулись.