За рубежом

Новую первую леди Сирии впервые заметили на публике

5 фев•УНІАН

TRT.В частности первая леди Турции Эмине Эрдоган обсудила с Латифой аль-Дароуби гуманитарную помощь и восстановление Сирии.

Эмине Эрдоган заявила, что рада встрече и отметила, что стороны обсудили вопросы гуманитарной помощи, социальной солидарности, расширение прав женщин и образование.

"Особенно важно, что мы рассмотрели возможные шаги в поддержку женщин и детей, которые являются наиболее уязвимыми жертвами войны", - отметила первая леди Турции.

По ее словам, Анкара продолжит поддерживать народ Сирии во время восстановления страны.

"Я верю, что будущее, в котором царят мир и стабильность, возможно только через совместные усилия. Пусть каждый шаг в этом направлении станет надеждой для народов региона", - отметила Эмине.

Что известно о Латифе аль-ДароубиПо информации арабских СМИ, Латифа Аш-Шараа родилась в 1984 году. Она имеет степень магистра арабского языка и литературы, а также воспитывает троих сыновей.

Ее семья происходит из Аль-Карьятайна в Хомсе, а сестра первой леди Сирии замужем за нынешним губернатором Дамаска Махером Мухаммадом Марваном.

Известно, что семью аль-Дароуби хорошо знают в Сирии,

из неё происходят многие учёные и выдающиеся деятели, среди которых шейх Абдул Гафара аль-Дароуби, известный чтец Корана из Хомса, который умер в Джидде в 2009 году.

Ситуация в Сирии - последние новостиКак писал УНИАН, в конце января российская делегация прибыла в Сирию впервые после падения режима Башара Асада. Таким образом российские чиновники хотят договориться с новым руководством страны о будущем своих военных баз в Сирии.

Также сообщалось, что новое правительство Сирии полностью запретило импорт товаров из России. Отмечается, что после свержения режима Башара Асада в Сирию хлынул поток различных импортных товаров.

Вас также могут заинтересовать новости:

Новина, рада, газ, Зеленский

Читайте еще