За рубежом

Российские войска вернули под контроль Лебедевку и продвинулись в Черкасском Поречном Курской области — DeepState

9 мар•NV

Российские войска имеют успехи в Курской области. Они вернули под контроль Лебедевку и продвинулись в Черкасском Поречном. Об этом в воскресенье, 9 марта, сообщил проект DeepState.

Ранее в Генеральном штабе ВСУ сообщили, что в операционной зоне Курской области подразделения Сил обороны Украины за минувшие сутки отбили 44 атаки российских военных.

Кроме этого, враг нанес 30 авиационных ударов с применением 44 управляемых бомб, а также совершил 577 артиллерийских обстрелов позиций войск ВСУ и населенных пунктов, в том числе 52 — из реактивных систем залпового огня.

Ситуация в Судже — что известно8 марта офицер ВСУ и руководитель благотворительной организации Фонд Мир и Ко Мирослав Гай заявил, что украинские десантники устроили засаду российским военным в Суджанском районе Курской области, которые пытались атаковать ВСУ, используя газопровод.

Мирослав Гай не уточнил дату этой операции, но ранее журналист и главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов заявил, что войска страны-агрессора России в Курской области использовали трубу газопровода для атаки на позиции Сил обороны Украины и просочились в район города Суджа.

В сводке Института изучения войны (ISW) за 7 марта говорилось о том, что РФ впервые с 2022-го продвинулась в Сумской области, чтобы создать угрозу окружения и вытеснить ВСУ с Курщины.

Читайте также:


«Ситуация развивается не в нашу пользу». Военные рассказали, что происходит в Курской области 8 марта The Telegraph сообщил, что из-за нехватки разведданных из США российским войскам удалось прорвать украинские позиции в Курской области РФ, в результате чего Силы обороны оказались под угрозой окружения.

7 марта DeepState сообщил, что российская армия пытается перекрыть логистику Сил обороны Украины между Сумской и Курской областями

8 марта аналитический портал DeepState сообщил, что северокорейские войска продолжают наступать в районе Суджи.

атака, ВСУ, фонд

Читайте еще