За рубежом

Папа Римский встретился в Ватикане с Джей Ди Вэнсом

20 апр•NV

Папа Римский Франциск на Пасху 20 апреля встретился в Ватикане с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом.

Короткая частная встреча Папы с Вэнсом состоялась вскоре после 11:30 в Доме Святой Марты, сообщает Vatican News.

В пресс-службе Святого Престола заявили, что встреча длилась несколько минут и стала поводом обменяться пасхальными пожеланиями.

Читайте также:

В Риме туристы протестовали возле Колизея, который закрыли из-за визита Вэнса. Он так и не приехал 19 апреля Вэнс встретился с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином.

Они обсудили глобальные конфликты, миграцию и права заключенных. В официальном заявлении Ватикана говорится о «сердечном характере переговоров», в частности там отметили положительное восприятие администрацией американского президента Дональда Трампа вопросов религиозной свободы.

16 апреля сообщалось, что Папа Римский Франциск не будет возглавлять предпасхальные ритуалы и богослужения 20 апреля поскольку он до сих пор восстанавливается после болезни.

Читайте также:

Папа Римский произнес традиционное пасхальное благословение Вэнс находится с визитом в Италии, который продлится с 18 по 20 апреля. В Риме он уже провел встречи с премьер-министром Италии Джорджией Мелони.

Свобода, папа, паска

Читайте еще