За рубежом

Трамп отреагировал на нарушение прекращения огня между Ираном и Израилем

24 июн•РБК-Україна

Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп выразил "недовольство" Израилем и Ираном из-за нарушения перемирия.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на американского лидера Дональда Трампа, которого цитирует Sky News.

Во время разговора с журналистами перед выездом на саммит Альянса, который пройдет в Гааге, Трамп заявил, что он "недоволен" Израилем и Ираном, а затем добавил, что он "очень недоволен" Тель-Авивом

По его словам, ядерных мощностей Ирана "больше нет" и Тегеран больше не сможет возобновить ядерную программу.

Война Израиля и Ирана 13 июня Израиль начал операцию "Львиный народ" против Ирана. Тогда же ЦАХАЛ атаковал авиацией военные и ядерные объекты Израиля. В результате атаки погибли высокопоставленные военные и специалисты, которые работали над ядерной программой Тегерана. С тех пор обе страны ежедневно обмениваются обстрелами

22 июня Штаты вмешались в конфликт и атаковали противобункерными авиабомбами ядерные объекты Ирана, а Тегеран в ответ атаковал американскую авиабазу Аль-Удейд в Катаре.

24 июня Трамп заявил о вступлении в силу режима прекращения огня, но позже Израиль пожаловался на иранские ракеты.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Червень, катар, атака

Читайте еще