Президент США Дональд Трамп заявил, что республиканцы работают над законопроектом, который будет предусматривать санкции против любой страны, ведущей бизнес с Россией.
Об этом сообщает Reuters.
«Как вы знаете, я предложил, чтобы любая страна, которая ведет бизнес с Россией, была подвергнута очень строгим санкциям», — заявил Трамп.
По словам американского президента, в этот список может быть внесен и Иран.
22 октября США впервые при второй администрации президента Дональда Трампа применили новые санкции против России — ее крупнейших нефтяных компаний Роснефть и Лукойл.
Читайте также:
Количество потенциальных покупателей растет. Bloomberg рассказало, почему США отложили действие санкций для Лукойла Офис по контролю за внешними активами (OFAC) объявил о новых санкциях «вследствие отсутствия серьезной приверженности России мирному процессу для завершения войны в Украине».
30 октября представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов заявил, что сокращение переработки нефтепродуктов в России составляет от 18% до 20%
6 ноября издание The Moscow Times сообщило, что доходы российского федерального бюджета от нефти и газа по итогам 10 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 21,4%, или на 2 триллиона рублей, с 9,54 триллиона рублей до 7,5 триллиона рублей ($92,4 млрд).