Принцессы Беатрис и Евгения не смогут присоединиться к королевской семье на скачках в Аскоте в этом году из-за опасений по поводу разворачивающегося скандала с участием их отца, Эндрю Маунтбеттен-Виндзора.
Источники сообщают, что сестры, чьи имена несколько раз фигурируют в делах сексуального преступника Джеффри Эпштейна, не займут свои места в королевской ложе на престижных скачках в июне и не смогут присоединиться к высокопоставленным членам королевской семьи на процессии. Об это пишетThe Daily Mail.
Как сообщается, этот шаг стал полной неожиданностью для 37-летней Беатрис и 35-летней Евгении, которые переживают последствия ареста их отца, Эндрю Маунтбаттен-Виндзора, в прошлом месяце по подозрению в злоупотреблении служебным положением.
Обвинения в связях Эндрю с Эпштейном преследовали королевскую семью годами и, наконец, достигли кульминации с публикацией Министерством юстиции США документов, связанных с делом сексуального преступника. Некоторые из них, по-видимому, свидетельствуют о том, что Эндрю (восьмой в очереди на престол) делился конфиденциальной информацией с Эпштейном в рамках своей официальной работы в качестве торгового представителя в 2010 и 2011 годах.
Дочерям Эндрю также сообщили, что они не могут посещать публичные и королевские мероприятия «в обозримом будущем». Решение было принято после встреч на высоком уровне во Дворце. Также остаются «серьезные вопросы» о степени связи сестер с сексуальным преступником. Эта новость появилась на фоне сообщений о разногласиях между сестрами и принцем и принцессой Уэльскими, которые, как сообщают инсайдеры, особенно стремятся держать дочерей Эндрю «на расстоянии» до тех пор, пока не прояснятся детали любых связей.
Читайте также:
«Собирал компромат на соратников». Эпштейн тратил большие деньги на аренду шести складов для архива своих преступлений — The Telegraph «Беатрис восприняла это тяжелее всего. Она была совершенно ошеломлена всем этим», — рассказал инсайдер. Сообщается также, что принц Уильям посоветовал другим членам королевской семьи не появляться на фотографиях вместе с Беатрис и Евгенией «до конца года». Этот шаг указывает и на то, что Дворец признает, что любые предположения о том, что Беатрис и Евгения преследовали собственные интересы, закрывая глаза на источник состояния Йорков,
представляют серьезную угрозу для всей семьи. Однако другой источник сообщил, что среди общественности по-прежнему сохраняется «большое сочувствие к сестрам».
Читайте также:
Сделанное после освобождения из тюрьмы. Британские активисты повесили в Лувре фото бывшего принца Эндрю Но в последние месяцы усилились опасения по поводу возможных финансовых связей принцесс с Эпштейном. Известно, что они посетили опального миллиардера во Флориде через несколько дней после его освобождения из тюрьмы в 2009 году за сутенерство.
Источник, близкий к семье, говорит, что принц Уильям в настоящее время занимает «жесткую позицию» по отношению к Беатрис и Евгении. На принца и принцессу Уэльских оказывается огромное давление в связи с необходимостью восстановления целостности монархии в течение следующих 50 лет.
Читайте также:
Бывший Принц Эндрю приглашал массажистку в Букингемский дворец, перед которой появился полностью обнаженным — СМИ