За рубежом

Один из лидеров Ирана Мохсен Резайи: "Война будет продолжаться"

24 мар•NEWSru.co.il

Советник верховного лидера, секретарь Совета политической целесообразности Ирана, бывший главком КСИР Мохсен Резайи выступил с заявлением по поводу дальнейшего развития событий.

"Трамп ошибается в своих оценках по поводу нанесения ущерба инфраструктуре", – сказал Резайи. И далее, обращаясь к президенту США, он заявил: "Если вы нанесете ущерб инфраструктуре, ответом будет не "око за око". Я говорю о принципе "голова за око, рука и нога за око" – вас парализует и вы утонете в Персидском заливе. Последние дни, отведенные на спасение Америки, подходят к концу. Пусть союзники Америки помогут вам как можно скорее выйти из этой кампании".

"Война будет продолжаться до тех пор, пока не будет возмещен весь причиненный нам ущерб, пока не будут сняты все экономические санкции и пока не будут получены международные правовые гарантии невмешательства Америки в дела Ирана. До тех пор война будет продолжаться", – заверил Резайи.

Отметим, что на фоне ликвидации множества политических и военных лидеров Ирана, влияние 71-летнего Мохсена Резайи во властных структурах Исламской республики значительно возросло.

Затока, рада

Читайте еще