Президент США Дональд Трамп вновь резко раскритиковал своих союзников, заявив, что страны-члены НАТО ничего не сделали, чтобы помочь США в вопросе с Тегераном.
Об этом он написал в своей соцсети Truth Social в четверг, 26 марта.
«Страны НАТО абсолютно ничего не сделали, чтобы помочь с безумным государством — Ираном, который теперь военным образом разгромлен», — говорится в публикации Трампа.
Он добавил: «США ничего не нужно от НАТО, но „никогда не забывайте“ об этом очень важном моменте».

20 марта президент США Дональд Трамп заявил, что «без США НАТО — это бумажный тигр» и раскритиковал союзников за то, что те не присоединяются к американской войне против Ирана.
«Трусы — и мы это запомнили!», — в частности писал Трамп.
Читайте также:
Европа незаметно играет решающую роль в войне США против Ирана — WSJ Ранее Трамп заявил, что Соединенным Штатам не нужна помощь союзников по НАТО в войне против иранского режима и добавил, что «всегда знал, что Альянс никогда не поможет США».
«Однако я не удивлен их действиями, поскольку всегда считал НАТО, на которое мы тратим сотни миллиардов долларов ежегодно на защиту этих самых стран, улицей с односторонним движением — мы будем защищать их, но они ничего не будут делать для нас, в частности, в трудное время», — написал глава Белого дома 17 марта.