За кордоном

На юге Израиля произошло землетрясение

16 чер•Курсор

Ночью во вторник на юге Израиля произошло землетрясение магнитудой 4,2 балла.

Об этом сообщает Arutz Sheva.

Геологическая служба заявила, что эпицентр землетрясения находился в 68 километрах к северу от Эйлата. О травмах и повреждениях не сообщалось. Землетрясение ощущалось и в Иордании.

В декабре 2020 года гости и жители Эйлата уже сообщали о землетрясении в городе.

Геологическая служба Израиля сообщила, что землетрясение силой 3,7 балла произошло в Иордании, примерно в 19 км к северо-востоку от Эйлата.

О травмах и повреждениях среди иорданцев также не сообщалось.

Ранее в том же месяце землетрясение магнитудой 5,2, которое произошло к северо-западу от Кипра, ощущалось в северной части Израиля.

Землетрясение ощущалось также в Турции, где у побережья Анталии было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,5 балла. Немедленных сообщений о травмах или повреждении зданий не поступало.

Ранее Курсор сообщал, что в США опасаются экологической катастрофы из-за пожара на химзаводе. Местные власти опасаются экологической катастрофы в результате того, что частицы токсичных химических веществ в процессе горения вместе с дымом распространятся в воздухе.

Стало известно, что в США вспыхнул масштабный пожар на химическом предприятии.

Читайте ще