Скончался кинорежиссер и продюсер Айван Райтман. На момент смерти ему было 76 лет. Об этом сообщила семья режиссера американским журналистам.
Райтман умер в своем доме в штате Калифорния. По какой именно причине его не стало пока не уточняется.
Напомним, что Айван Райтман – режиссер еврейского происхождения. Он родился в 1946 году в Чехословакии. Затем его семья переехала в Канаду. В первую очередь деятель киноискусства известен созданием франшизы «Охотники за привидениями». Первые две части фильма стали культовыми. Картины вышли в 1984 и 1989 годах соответственно.
Также Райтман работал над фильмом «Близнецы», «Джуниор» с Арнольдом Шварценеггером и Денни де Вито и другими знаковыми в истории Голливуда фильмами.