За рубежом

СМИ: Бориса Джонсона хотят отправить в отставку

5 июн•Курсор

Представители правящей Консервативной партии назначили вотум доверия премьер-министру Борису Джонсону на среду 8 июня.

СМИ сообщают, что партия назначила вотум недоверия Джонсону на 8 июня. Необходимое количество писем от членов парламента уже собрано или будет собрано в ближайшее время.

Поводом для отставки Джонсона может стать громкий партийный скандал на фоне жестких закрытий и сокращений COVID. Сам он не хочет уходить с поста премьер-министра из-за серьезных проблем, стоящих перед британским правительством.

Ранее Курсор сообщал, что взрывы сотрясли Киев после нескольких недель затишья.

Кроме того, наш сайт писал, что у Зеленского заявили, что россия бросила всю мощь на восток Украины.

Еще напомним, что Зеленский призывает мэров США разорвать связи с российскими городами.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!

Читайте еще