За рубежом

«Привезли в Гомель новую партию ракет?». В Беларуси зафиксировали четыре российских самолета Ан-124 Руслан — Беларускі Гаюн

30 мар•NV

В Беларуси зафиксировали четыре российских тяжелых транспортных самолета Ан-124 Руслан, сообщил Беларускі Гаюн в Telegram в четверг, 30 марта.

«Российские военные привезли в Гомель новую партию ракет? С 25 по 30 марта 2023 года в аэропорт „Гомель“ прилетали четыре тяжелых транспортных самолета Ан-124 „Руслан“ ВКС РФ», — говорится в сообщении.

Мониторинговая группа заявила, что уже обращала внимание на эту активность.

Читайте также:

«Он реализует свою мечту». Как Лукашенко стал тем самым «идиотом с ядерным оружием» о котором ранее говорил — интервью с Латушко Беларускі Гаюн сообщил, что уже сегодня утром в Гомельском районе была замечена колонна военной техники, состоящая из пяти седельных тягачей (предположительно, КамАЗ) без регистрационных знаков. Они могли перевозить по четыре ракеты для ЗРК С-300/400.

По сообщениям очевидцев, колонна двигалась в составе ГАИ РБ в направлении аэродромаЗябровка.

На аэродроме Зябровка находятся российские военные, а также ЗРК С-300/400.

ЗРК, Колона

Читайте еще