За рубежом

Арабы устроили стрельбу в Иерусалиме, ранены пять человек

9 апр•Курсор

Пять человек были ранены в результате стрельбы, произошедшей поздно вечером в субботу в Иерусалиме. Согласно сообщению полиции, инцидент, по-видимому, был криминальным и связан с дракой между арабскими семьями, а не терактом.

Подробней об этом сообщает The Times of Israel.

Медики «Маген Давид Адом» доставили раненых в медицинские центры. Состояние троих пострадавших оценивается как средней тяжести, один получил легкие ранения, а пятый находится в тяжелом состоянии. В полиции начали расследование инцидента и поиск свидетелей.

В последние годы в арабских общинах Израиля наблюдается нарастающая волна насилия, многие обвиняют полицию в неэффективности в борьбе с мощными преступными организациями. В результате инцидентов с применением насилия с начала года убито 43 израильских араба, по данным группы кампании по борьбе с насилием «Инициативы Авраама».

Новость дополняется..

Новина, Громада

Читайте еще