За рубежом

В России арестовали экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову

20 апр•Дрон Медиа

Басманный районный суд Москвы арестовал до 16 июня бывшего замминистра культуры Ольгу Ярилову. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда пишет"Новая газета Европа".

Ярилову обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК).

Ранее ТАСС сообщал со ссылкой на источники в правоохранительных органах о задержании женщины. Сообщалось, что следственные действия проходят в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 млн рублей при участии в проекте "Пушкинская карта".

Ярилова стала замминистра культуры в 2018 году. В сентябре 2022-го она ушла с этой должности по собственному желанию.

На различных должностях в Министерстве культуры Ярилова работала с 2005 года. В 2013 году она стала директором Департамента туризма и региональной политики при министерстве.

С 1997 года была директором детской школы искусств №1 Магадана.

  • Подпишитесь на телеграм Дрон Медиа
Ярилова - кандидат педагогических наук. В 2012 году она получила нагрудный знак Министерства культуры "За вклад в российскую культуру", а в 2014-м - медаль Министерства обороны РФ "За возвращение Крыма".

"Пушкинская карта" - это российская программа культурного просвещения для молодежи (от 14 до 22 лет). Программа позволяет посещать культурные мероприятия за счет государственных средств (в пределах 5000 рублей в год).

школа, Дія, Посад, Джерело, Червень

Читайте еще