В ночь на воскресенье, 21 мая, возник сильный пожар и произошел мощный взрыв в районе города шебекино, расположенного в белгородской области российской федерации*, что недалеко от украинской границы.
Сведения о происшествии поступили от местных жителей и были опубликованы в Telegram-канале SHOT, вместе с фотографиями с места инцидента.
Сообщается, что местные жители заметили сильный пожар и яркий свет на окраине города.
Детали происшествия до сих пор уточняются.
Позднее губернатор белгородской области, вячеслав гладков, в мессенджере упомянул об якобы обстреле шебекино, который, предположительно, привел к пожару на полигоне, где находятся твердые бытовые отходы. Он сообщил, что пожарные расчеты работают на месте. Пострадавших нет.
Стоит отметить, что российские захватчики периодически обстреливают украинские населенные пункты с территории белгородской области. В этом регионе также неоднократно случались взрывы и мощные пожары.
Напомним, что 20 апреля был зафиксирован случай, когда российский истребитель-бомбардировщик Су-34 уронил боеприпас на белгород, который, возможно, был предназначен для обстрела украинской территории. В результате произошел мощный взрыв в центре города.