За кордоном

В ходе операции в Дженине ЦАХАЛ обнаружил подземную шахту со взрывчаткой

4 лип•Курсор

Силы пограничной полиции Израиля, оперируя разведданными ШАБАКа, этой ночью успешно обнаружили и нейтрализовали подземную шахту, которая использовалась для хранения взрывных устройств в центральной части лагеря беженцев в Дженине. Эта операция имела большое значение в предотвращении потенциальных террористических актов.

Об этом пишет 7 канал.

По данным военного представителя контр-адмирала Даниэля Хагари ЦАХАЛу осталось еще 10 объектов, где предположительно находятся террористы и ведется саботаж. Силы безопасности имеют «достоверные сведения о наличии подозрительной активности, производстве опасных устройств и пребывании разыскиваемых лиц», рассказал он Israel Hayom.

В рамках операции "Дом и сад" арестовано около 128 разыскиваемых лиц, а также девять террористов, участвовавших в боевых действиях. Они были ликвидированы в результате оперативных мероприятий.

По данным министерства здравоохранения ПА с начала операции "Дом и сад" госпитализировано несколько десятков раненых.

Как ранее сообщал «Курсор», ночью военнослужащие ЦАХАЛа также эффективно уничтожили два оперативных штаба, принадлежащих террористическим группировкам. Это позволило значительно ослабить возможности этих группировок и нарушить их планы.

Израильские силы безопасности продолжают активную работу по пресечению террористической деятельности в городе Дженин и лагере беженцев в этом районе. Операции проводятся с целью обеспечения безопасности и снижения риска террористических актов.

шахта, Дія

Читайте ще