Россияне дотащили десантный корабль “Оленьогорский горняк”, подбивший морской дрон, к берегу. Теперь он находится в порту Новороссийска.
Об этом свидетельствуют спутниковые снимки компании Planet. Их опубликовал аналитик лондонского Международного института стратегических исследований (IISS) Джозеф Демпси в Twitter.
Снимки соответствуют ранее опубликованным видео и фото, где видно, как корабль пытаются буксировать в Новороссийск. Кроме того, вероятно, судно стоит наклонено под углом из-за впечатления корпуса.
Оленьогорский горняк отбуксировали в порт. Фото: Planet
Также на фотографиях можно заметить, как из “Оленьогорского горняка” вытекает темная жидкость. Активист Сергей Стерненко прокомментировал, что теперь корабль стал "хорошей стационарной целью на добивание".
Оленьогорский горняк отбуксировали в порт. Фото: Planet
Атака по Новороссийску
Сегодня утром базу ВМС Черноморского флота рф атаковали неизвестные морские дроны . Руководство России уже обвинило в этом Украину. Киев данную информацию пока не официально подтверждал.
По данным российского оппозиционного Telegram-канала ASTRA, взрывы в городе послышались около пяти утра. Все они звучали со стороны Черного моря, в районе Мисхако. Также сообщалось об активной стрельбе: оккупанты пытались попасть в беспилотники из патрульных катеров.
В результате атаки был подведен большой десантный корабль "Оленегорский горняк". Его сразу начали отбуксовывать на ремонт.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.