За рубежом

Россиян разбудили ночные взрывы: говорят об атаке 13 украинских дронов

10 авг•Інформатор

Ночью "хлопки" посетили жителей Московской области рф и временно оккупированного Крыма - очевидцы слышали взрывы и видели пожар. Российское минобороны говорят об атаке с помощью 13 БПЛА - все, по словам вражеского министерства, были "поражены" или "подавлены средствами РЭБ".
Об этом сообщают российские телеграмм-каналы.
Взрывы в Домодедово
Около 02:40 10 августа стало известно, что в российском городе Домодедово Московской области прогремели взрывы, после чего вспыхнул сильный пожар.
"РИА Новости" со ссылкой на региональное МЧС сообщило, что в Домодедово горит автосервис на площади 1 тыс. кв. м. Прокремлевский телеграмм-канал "Shot" пишет, ссылаясь на местных жителей, что причиной пожара мог стать взрыв баллонов с газом.

По данным других российских источников, некоторые местные жители якобы слышали перед взрывом звуки, "похожие на работу ПВО".
Аэропорты Внуково и Домодедово ночью вводили временные ограничения на прием и вылет самолетов, сейчас оба работают штатно, сообщили росСМИ.
Взрывы в Крыму
По данным украинских мониторинговых каналов, ночью, во время дроновой атаки РФ на Украину, жители Джанкойского и Сакского районов слышали "хлопок" - соответствующее сообщение появилось около 5 утра. Также известно о звуках взрывов со стороны временно оккупированного Генической Херсонской области.
Реакция россии
В 05:35 Минобороны РФ сообщило, что ночью 10 августа над территорией Калужской и Московской областей России, а также временно оккупированного города Севастополя были "прекращены попытки киевского режима осуществить террористические атаки беспилотными летательными аппаратами". В общей сложности, по данным вражеского ведомства, Украина якобы запустила 13 беспилотников.

"Два БПЛА,

летевшие в направлении города Москвы, уничтожены средствами ПВО в небе над Малоярославским районом Калужской области и над территорией Одинцовского района Московской области. Вблизи города Севастополь дежурными средствами ПВО были поражены два БПЛА, еще 9 подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и не достигнув цели потерпели крушение в акватории Черного моря", - говорится в сообщении.

В результате прекращенных террористических атак пострадавших и разрушений нет, добавили в МО РФ.
Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что около 04:00 ПВО якобы сбило два ударных БПЛА, летевших в сторону Москвы.
"Хлопки" в россии
9 августа произошел взрыв на оптико-механическом Загорском заводе в Сергиевом Посаде, расположенном в 75 километрах от Москвы. В соцсетях писали, что густой дым добрался до окрестностей столицы россии.
Телеграмм-каналы писали, что жертв в этом инциденте может быть больше 10, однако российские власти этого пока не признавали. Официальная версия россии – взрыв произошел из-за человеческого фактора, сдетонировал состав с пиротехникой. Известно, что на этом заводе собирали запчасти для перспективного российского самолета "Посланник".
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Посад, Джерело, газ, Новина, атака

Читайте еще