За рубежом

Уоллес официально подал в отставку с должности министра обороны Британии

31 авг•NV

Бен Уоллес официально подал в отставку с поста министра обороны Великобритании после четырех лет пребывания в должности.

Об этом сообщает Sky News со ссылкой на письмо Уоллеса премьер-министру Британии Риши Сунаку.

В нем Уоллес высоко оценил вооруженные силы и разведку страны, с которыми он работал с 2016 года.

Читайте также:


Россия хрупкая, Украина может выиграть войну — Уоллес Он также высоко оценил реакцию правительства на войну в Украине и поблагодарил Сунак за его инвестиции в вооруженные силы.

Уоллес также поблагодарил премьер-министра Британии за «поддержку и дружбу» и заверил, что Сунак и правительство страны будут иметь его поддержку.

В ответе Сунак написал, что Уоллес «с отличием послужил стране», высоко оценив его «стратегическое видение и ясность».

Читайте также:


Не единственный кандидат. Действующий глава МИД Британии может сменить Уоллеса на посту министра обороны — Times «Преданность и умение, с которыми вы выполняли свои обязанности Министра обороны, были типичными для вашей веры в общественную службу и глубокого обязательства перед вооруженными силами и безопасностью Великобритании. Вы оставляете Министерство обороны и Вооруженные силы в хороших условиях для будущего», — написал Сунак.

Информация об отставке Уоллеса впервые появилась в СМИ 15 июля.

Тогда сообщалось, что кроме отставки с должности главы Минобороны, Уоллес рассматривает возможность вообще оставить политику.

В тот же день он подтвердил, что решил уйти из правительства.

Уоллес сказал, что покинет кабинет министров после следующей перестановки в сентябре и после 18 лет в парламенте не будет участвовать в ближайших всеобщих выборах.

Он занимал должность министра обороны Великобритании с 2019 года.

Посад, Дружба

Читайте еще