За рубежом

Началась встреча представителей непризнанной республики Карабах с властями Азербайджана

В Евлахе в Азербайджане в четверг, 21 сентября, начинается встреча представителей непризнанной республики в Нагорном Карабахе с властями Азербайджана.

Об этом сообщает azertag.az.

Так, представители непризнанной республики в сопровождении российских миротворцев прибыли в Евлах для встречи с ответственным за связи с

армянскими жителями, проживающими в Нагорном Карабахе.

По данным азербайджанских СМИ, встречу возглавил депутат Милли Меджлиса Азербайджана Рамин Мамедов. Армян Нагорного Карабаха представляет Давид Мелкумян.


По состоянию на 11-ю по Киеву появились первые фото встречи.

Что известно об операции Азербайджана в Карабахе
Азербайджан 19 сентября заявил о начале антитеррористических мер локального характера в Нагорном Карабахе. Для эвакуации населения из опасной зоны создали гуманитарные коридоры и пункты приёма, заявили в минобороны страны.

При этом МО Армении информировало, что ситуация на границах относительно стабильная. Премьер-министр Никол Пашинян созвал заседание Совбеза в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе и говорил, что Азербайджан проводит этническую чистку.

В Минздраве Нагорного Карабаха заявили, что в результате операции Азербайджана 19 сентября погибли пять человек . Также 80 человек находятся в медучреждении, среди них 15 гражданских.

20 сентября в Нагорном Карабахе приняли решение о прекращении огня с 13:00 по местному времени

Прибуток

Читайте еще