Житомир

В Житомирской области российский беспилотник вечером попал в многоэтажку: один человек погиб, пострадал ребенок

10 апр•Рубрика

В Житомирской области российский дрон-камикадзе атаковал многоэтажку, в результате чего один человек погиб и 5 человек пострадали, среди них – ребенок.

Об этом рассказал начальник Житомирской ОВА Виталий Бунечко, пишет Рубрика.

Сначала в Воздушных Силах предупредили, что в сторону Житомира движется вражеский ударный БпЛА с севера.

Впоследствии чиновник рассказал, что беспилотник оккупантов атаковал многоэтажный дом.

«Сегодня вражеский дрон попал в многоэтажку в Житомирском районе. Повреждения получили по меньшей мере 5 домов», сообщил глава области.

Бунечко добавил, что один человек погиб.

«Известно о 5 пострадавших, среди них ребенок 2011 года рождения. Пострадавшие находятся в больницах области», уточнил он.

Председатель ОГА также рассказал, что на месте событий работают спасатели, оперативно-следственная группа.

Кроме того, на территории общины разворачивается помещение для обогрева и оказания помощи.

«Жители квартир, которые получили повреждения получат строительные материалы и необходимую помощь для устранения разрушений», подчеркнул глава области. Напомним, что днем,

10 апреля, во время воздушной тревоги в Днепре прогремели взрывы: российские захватчики атаковали город ракетой. Воздушные силы ВСУ предупредили об угрозе применения баллистического вооружения с юго-восточного направления в областях, где объявлена воздушная тревога.

Впоследствии стало известно, что вражеская ракета уничтожила часть складов компании-производителя бытовых товаров («Фрекен БОК», Smile, PRO service, Novita, Vortex, Eventa, ЛайКит) Biosphere Corporation. В результате атаки погиб один из работников, еще 6 человек получили ранения.

Последствия дроновой атаки рф в ночь на 10 апреля

9 апреля вечером в нескольких областях Украины, а также в Киеве, была объявлена воздушная тревога из-за угрозы «Шахедов». Фиксировался запуск нескольких групп ударных беспилотников противника с разных направлений.

Под ударом дронов оказались несколько областей Украины. Последствия российской атаки зафиксированы в шести областях:

В Николаеве обломки упали во дворе пятиэтажки, вызвав повреждения домов вокруг и пожары. В общем там пострадали 10 человек.

Также ударные вражеские дроны атаковали Киев. В воздушном пространстве столицы и на подступах были зафиксированы 30 российских беспилотников: в Дарницком районе пострадали две женщины, у одной из них – множественные мелкие ранения правого предплечья,

в Голосеевском районе загорелось складское помещение, но обошлось без пострадавших. Кроме того, от ночного обстрела пострадали Донецкая, Харьковская, Хмельницкая и Полтавская области.

атака, ВСУ

Читайте еще