Toyota змінила зовнішність кросовера Corolla для Японії

Модель зі старту продажів отримала тюнінг від ательє Modellista.

Паркетник Toyota Corolla Cross, який дебютував влітку минулого року, вже продається в Таїланді та на Тайвані, в Південній і Північній Америках — але тільки тепер він з'явився в Японії. І модель для домашнього ринку помітно відрізняється від міжнародної в плані зовнішності.

Для неї зробили інші фари, радіаторну решітку і передній бампер. На кормі змін менше, але і ззаду «японця» можна впізнати по ліхтарях, а ось в профіль різниці практично немає, якщо не брати до уваги дизайн колісних дисків. Салон, за винятком розташування керма, також не змінився.

Toyota Corolla Cross для Японії

Если в Штатах Toyota Corolla Cross получила безальтернативный двухлитровый двигатель с вариатором и передним либо полным приводом, то в Японии, как и на ряде других рынков, предложили гибридную систему на основе бензинового мотора 1.8. При этом моноприводный вариант, как и в Америке, идет с простой торсионной балкой, тогда как в полноприводном E-Four сзади использована независимая многорычажная подвеска.

Цены варьируются от 1 999 000 до 3 199 000 иен (1,3-2,1 миллиона рублей). Тем, кто готов потратить больше, с первого дня продаж доступен тюнинг от ателье Modellista. В пакет входят более агрессивный передний бампер с заметным сплиттером, боковые «юбки», крылья в цвет кузова, новые варианты легкосплавных дисков на 17 и 18 дюймов, особый декор интерьера. Такой кроссовер можно не только приобрести, но и взять в долгосрочную аренду: подписка через фирменный сервис Kinto One стоит 27 390 иен (18,1 тысячи рублей) в месяц.

Галерея: Toyota Corolla Cross от Modellista