Еврореволюция на марше. Противникам евроинтеграции начинают жечь дома
Еврореволюция на марше. Противникам евроинтеграции начинают жечь дома
Еврореволюция на марше. Противникам евроинтеграции начинают жечь дома
Как сообщает ивано-франковский сайт «Фіртка», в селе Нижний Березов Косовского района у председателя местной ячейки Партии Регионов Ярослава Геника сгорел дом. По словам председателя Ивано-Франковской ОГА Василия Чуднова, это был поджог - месть за участие регионала в киевском «антимайдане».
«На прошлой неделе мне угрожали по телефону, а уже на этой - все столбы в селе завесили сообщениями о том, как я выступал на площади в поддержку Партии Регионов. Мне отомстили за то, что я ехал в Киев и там выступал на трибуне», - рассказывает Ярослав. По его словам, существует расшифровка разговора по мобильному телефону, с угрозами от местного председателя сельсовета. Последний отрицает свою причастность к поджогу.
Будем надеяться, что правоохранители разберутся в случившемся, и виновные будут наказаны. Меня же беспокоит в этой истории другое. На Западной Украине травля сторонников власти, которые пребывают здесь в меньшинстве, стала обыденным явлением. Слава Богу, она еще пока не увенчалась массовыми «автентатами». Тем не менее, градус ненависти в обществе просто зашкаливает. Похоже, что галычане, которые так стремятся в Европу, слыхом не слыхивали о таких вещах, как толерантность, уважение к чужому мнению. Даже если оно расходится с их собственным. А ведь для Европы это базовые вещи. Нынешняя европейская цивилизация в значительной степени основывается на наследии эпохи Просвещения. Один из китов Просвещения Вольтер сказал:«Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить».
Вольтер, говорите… Не слышали. Нас Бандера другому учил.
Александр Жданов