В Киеве суд арестовал майдановца по прозвищу Слон
В Киеве суд арестовал майдановца по прозвищу Слон
В Киеве суд арестовал майдановца по прозвищу Слон
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для живущего в палатке на Майдане Незалежности и представляющегося активистом Самообороны Андрея по прозвищу Слон.
Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сказал в интервью телеканалу 1+1 13 июля.
Аваков считает, что на данный момент собрание сомнительных людей на Майдане Незалежности настолько себя дискредитировало, что не может называться Майданом и активистами Самообороны, передают "Українські новини".
Министр уверен в причастности Федеральной службы безопасности России к провокациям и действиям активистов, остающихся на Майдане.
"Один из них, Андрей Слон, известный своими нападениями на журналистов, уже арестован. Слон арестован и уже находится в СИЗО", - сообщил министр.
В свою очередь пресс-служба столичной милиции уточняет, что Слон был арестован судом 4 июля как подозреваемый в похищении человека, незаконном завладении транспортным средством, в разбое, хулиганстве и препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.
Тем временем В Киеве милиционеры жестко избили сотника Майдана Медведя Аваков отмечает,
что правоохранительными органами разработан план освобождения Майдана и зданий в центре Киева от незаконно занимающих их активистов.
Милиция и спецслужбы, по его словам, имеют полное досье на всех активистов, живущих в палатках на Майдане.
По теме Майдан обвинил власть в сотрудничестве с алкоголиками Он подчеркивает, что к нарушителям правоохранители готовы применить силу.
Ранее Слон неоднократно нападал и угрожал представителям СМИ с требованием не вести съемку на Майдане Незалежности.
Генпрокурор Виталий Ярема намерен обратиться в Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины с целью предпринять неотложные меры для установления правопорядка в центральной части Киева и освобождения захваченных протестующими административных зданий.