Департамент коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета 3 июня по результатам тендера заключил договор с ООО НПП «Промтех» на услуги по текущему ремонту зеленых насаждений стоимостью 3,60 млн грн.
Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», сообщают Наші Гроші.
До конца года компания должна высаживать и поливать цветы в клумбах и вазах, высадить 164 лиственных деревьев, 60 кустов, ликвидировать 674 сухостойных, аварийных и поврежденных болезнями и вредителями деревьев.
Фирма «Промтех» начала выигрывать тендеры после того, как в начале2012 г. она сменились учредители. Им стали Владимир Клещар и Сергей Руденко. Последний также известен как соучредитель общественной организации «Ассоциация уличной рекламы и агитации». Вместе с ним в состав учредителей входит Денис Капинус, зять мэра города Днепропетровск Ивана Куличенко.
В 2012 г. фирма «Промтех» выиграла первый свой тендер на 600 тыс. грн. на снос деревьев в Бабушкинском районе, в следующем году - она уже получила подряд стоимостью 2.06 млн. грн. на ремонт зеленых насаждений в городе.