Advertisement
UKR.NET новини +38 (044) 392-03-02 reklama@ukr.net
UKR.NET

В Павлограде вывоз мусора подорожал почти вдвое

В Павлограде вывоз мусора подорожал почти вдвое

Дніпра

В Павлограде вывоз мусора подорожал почти вдвое

Единственным предприятием, которое продолжало оказывать эту услугу стало КП «Затишне місто», руководители которого неоднократно поднимали вопрос о повышении тарифов до экономически обоснованных.

И вот, пройдя не один круг согласований во всех инстанциях, процедура завершилась. И на заседании горисполкома в первых числах сентября принято решение о повышении тарифа.

Его опубликовали 3 сентября и через две недели (то есть с 18 сентября) оно вступит в силу. Именно с этого дня павлоградцы будут платить за вывоз ТБО по новому тарифу.

Власти города обратились к горожанам с просьбой отнестись с пониманием к таким решениям, ведь тариф не повышался несколько лет. А предприятию ежемесячно приходится покупать только бензин и дизтопливо почти на 280 тыс. грн, оплачивать экологический и прочие налоги, платить зарплату, за утилизацию, захоронение и т. д.

Самой большой проблемой для КП «Затишне місто» остается заключение договоров на вывоз мусора с частного сектора. Руководство предприятия планирует активизировать работу в этом направлении. Ведь много жителей частного сектора тоже недовольны качеством вывоза ТБО. А коммунальщики, в свою очередь, оправдываются непроплатой населения, хотя мусор выносят все.

Задолженность населения ныне составляет почти 1,5 миллиона гривень.

{module Права}