Донецьк

Пилоты малайзийского «Боинга» не сообщали ни о каких проблемах с самолетом

Новости Донецка и области 18 июля 2014 года Пилоты малайзийского «Боинга» не сообщали ни о каких проблемах с самолетом Боинг-777 Полет самолета Боинг-777 Малазийских авиалиний, следовавший курсом Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), в воздушном пространстве Украины проходил без каких-либо проблем, никакой информации от экипажа относительно проблем с самолетом не поступало. Об этом сообщил и. о. гендиректора «Украэроруха» Дмитрий Бабейчук на брифинге в Доме Правительства в четверг, 17 июля.

Он проинформировал, что Боинг-777 Малайзийских авиалиний отслеживался диспетчерами Днепропетровского районного диспетчерского центра ГП «Украэрорух». «Полет проходил в воздушном пространстве Украины без всяких неурядиц, и никакой информации от экипажа не поступало относительно проблем с самолетом», - заявил он.

По словам Дмитрия Бабейчука, сразу после исчезновения метки движения воздушного судна с экранов радаров, об этом было проинформировано диспетчеров по всем адресам согласно табелю сообщений.

Как отметил и. о. ген директора «Украэроруха», состоялся уже телефонный разговор с представителями ИКАО и Євроконтроля - их специалисты будут привлечены к расследованию, как и производители самолета. «Они заверили нас в полной поддержке относительно объективного расследования события».

По информации Кабинета Министров Украины.

www.kmu.gov.ua

Читайте ще