Advertisement
UKR.NET новини +38 (044) 392-03-02 reklama@ukr.net
UKR.NET

Завтра луганчанки, которые против войны, сильно изменятся

Завтра луганчанки, которые против войны, сильно изменятся

Луганська

Завтра луганчанки, которые против войны, сильно изменятся

В субботу, 8 марта, в 15:00 в сквере напротив ГУМа пройдет акция "Луганск против войны. Женский день" Как сообщают организаторы, женщины приходят в веночках из искусственных цветов, с вплетенными желто-голубыми лентами, олицетворяя Украину, единую и неделимую.

Мужчины, как миротворцы, приходят и дарят женщинам оригами "Голубь мира".

Также Євромайдан Луганськ - Громадський сектор в Фейсбуке сообщает, что 9 марта в 11:00, возле барельефа Шевченко возле ЛНУ будут читать стихи, возлагать цветы, а позже участники пойдут на Вече. Вышиванки приветствуются.

Кроме того, в воскресенье, 9 марта, в 12.00 возле памятника Тарасу Шевченко состоится Народное Вече, которое организует Народный Совет Луганского Майдана. Митинг пройдет в честь 200-летия Тараса Шевченко. На митинге также планируется обсудить политическую обстановку в Луганске и в Украине.