Advertisement
UKR.NET новини +38 (044) 392-03-02 reklama@ukr.net
UKR.NET

Луганские танцоры покорили Германию

Луганские танцоры покорили Германию

Луганска

Луганские танцоры покорили Германию

Третий год подряд творческие коллективы Луганского городского Дворца культуры имени Ленина являются активными участниками международной программы культурного обмена – фестиваля «Ulmenhof», который традиционно проходит в Германии Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В этом мероприятии принял участие Детский образцовый театр песни и танца «Зернышко» и Народные ансамбли танца: «Рапсодия» (худ. руководитель Анна Кожемякина) и «Зіронька» (худ. руководитель Заслуженный работник культуры Ангелина Шевчук).

По словам Ангелины Шевчук, немцы очень тепло встречали луганских детей с учетом политической ситуации.

Кроме луганчан в фестивале участвовали более 150 представителей из Англии, Чехии, России и других стран Европы.

В течение июня творческие коллективы путешествовали по разным городам Германии и знакомили ее жителей с культурой своих стран. Открытие фестиваля состоялось в городе Висмарк на берегу Балтийского моря. За время фестиваля маленькие артисты побывали в таких городах Германии как Гамбург, Кисдорф, Бремен и Бад-Швартау.

Воспитанник Народного ансамбля танца «Зіронька» Анатолий Дзюба говорит, что получил большое удовольствие от поездки. «Благодаря фестивалю «Ulmenhof» мне удалось побывать в разных городах Германии, приобрести много новых друзей. Спасибо нашему коллективу за то, что я имею возможность не только заниматься своим любимым делом – танцевать, но, при этом, еще могу и путешествовать», – рассказал Анатолий Дзюба.

Яркие и неординарные номера в исполнении юных луганчан стали украшением фестиваля «Ulmenhof». Организаторы мероприятия отметили высокий уровень вокального и танцевального мастерства маленьких луганчан. По итогам фестиваля творческие коллективы Дворца культуры имени Ленина получили памятные знаки: Народный ансамбль танца «Зіронька» – серебряный кубок, а Детский образцовый театр песни и танца «Зернышко» и Народный ансамбль танца «Рапсодия» были награждены золотыми кубками.

В планах Детского образцового театра песни и танца «Зернышко», а также Народных ансамблей танца «Рапсодия» и «Зіронька», принять участие в фестивале «Земле моя, Україна!». Мероприятие состоится в Детском оздоровительном лагере «Молодая гвардия» в Одессе.Источник фото: пресс-служба Луганского горсовета