Главное

Визит в Китай и саммит НАТО. Зеленский почти 90 минут говорил с Макроном

15 апр•NV

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном в субботу, 15 апреля. Он длился почти полтора часа.

Об этом он сообщил в Telegram.

Лидеры обсудили итоги визита президента Франции в Китай и подготовку к Вильнюсскому саммиту НАТО, который состоится в июле.

«Его ожидаемые результаты, в частности, относительно необходимости получения Украиной действенных гарантий безопасности еще до момента вступления нашей страны в Альянс. Отдельно уделили внимание реализации украинской формулы мира», — заявил Зеленский.

Он рассказал Макрону о ситуации на фронте, планах по освобождению территорий Украины и призвал еще больше усилить поддержку ВСУ. Также Зеленский поблагодарил за осуждение жестокой казни россиянами украинского военного.

фронт, Зеленский, ВСУ

Читайте еще