В Одессе Народная Рада создает люстрационную комиссию
В Одессе Народная Рада создает люстрационную комиссию
В Одессе Народная Рада создает люстрационную комиссию
Одесская Народная Рада приняла вчера решение о создании люстрационной комиссии в составе 13 человек, сообщает «Рупор Одессы».
Разработка положения о данной комиссии поручена председателю фракции "Фронт Змін" в горсовете Александру Остапенко. На протяжении недели Народная Рада будет рассматривать кандидатуры для введения в состав комиссии, которую утвердят на собрании у Дюка.
На должность главы люстрационной комиссии предлагаются кандидатуры людей, пользующихся авторитетом у населения. Среди них - руководитель областного отделения общественной организации "Комитет избирателей Украины" Анатолий Бойко и журналист Сергей Дибров.
Предполагается, что комиссия в полную силу заработает после принятия Закона Украины "О люстрации". На собрании подчеркивалось, что Народная Рада должна обезопасить превращение люстрационной комиссии в "карающий меч революции" или в "проект для зарабатывания денег".