Advertisement
UKR.NET новини +38 (044) 392-03-02 reklama@ukr.net
UKR.NET

Ситуация в строительной отрасли Одесской области оптимистическая

Ситуация в строительной отрасли Одесской области оптимистическая

Одессы

Ситуация в строительной отрасли Одесской области оптимистическая

20 июлOdessit.ua

В январе-июне 2014 года выполнено строительных работ на сумму 1971,6 млн. грн., что в сопоставимых ценах на 32,2% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Как сообщил Департамент экономического развития и торговли Одесской облгосадминистрации, доля объема строительных работ Одесской области в общем объеме составляет 9,2%.

Среди регионов Украины в указанном периоде Одесская область по объемам строительных работ, выполненных собственными силами, заняла 4 место, а по индексу строительной продукции к соответствующему периоду прошлого года - 3 место.

По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому переоснащению - 91,7% от общего объема, остальные - по капитальному и текущему ремонтам (7,2% и 1,1% соответственно).

На общую тенденцию повлияло увеличение объемов строительства инженерных сооружений в 1,5 раза, доля которых в общем объеме строительства составляет 80,0%. Одновременно произошло уменьшение объемов строительства зданий (на 16,1%), как жилых, так и нежилых (на 2,9% и 33,6% соответственно), доля которых в общем объеме строительства составляет 20,0%.

Динаміка обсягу виконаних будівельних робіт в Одеській області (у фактичних цінах)