Одеса

За сутки в регионе произошло 46 пожаров

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в регионе – не возникло.

Всего событий – 49.

Всего пожаров – 46.

по городу Одесса – 3; по области – 43 (из них 35 выездов на возгорание сухой растительности на общей площади 25,22 Га.).

Резонансные пожары: Погиб 1 человек.

Одесская область, Измаильский район, город Рени, переулок Бондарный

17 марта, в 14 часов 50 минут, в Службу Спасения поступило сообщение о возгорании сухой травы на открытой территории.

В 15 часов 03 минуты пожар был локализован и в 15 часов 09 минут – ликвидирован, на общей площади 400 м².

На месте пожара было обнаружено обгоревшее тело мужчины.

Вероятная причина пожара – «неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом (лицами)».

От ГСЧС Одессы была привлечена 1 единица техники и 4 спасателя.

Другие события: Оказана помощь 74 лицам.

2 выезда помощь населению.

Одесская область, Измаильский район, за пределами села Орловка, по обеспечению функционирования пункта обогрева, полевой кухни для граждан, которые намерены пересечь границу с Румынией на пункте пропуска Орловка-Исакча.

Оказана помощь 72 гражданам.

Одесская область, Белгород-Днестровский район, село Старокозачье, по обеспечению функционирования пункта обогрева для граждан, которые намерены пересечь границу с Молдовой на пункте пропуска Старокозачье — Тудора.

Оказана помощь 2 лицам.

Всего на 2-х пунктах обогрева с 27 февраля оказана помощь 5750 человек.

1 выезд подозрительный предмет.

Одесская область, город Подольск, улица Победы.

В 14 часов 21 минуты установлено — вызов ошибочный (мягкая игрушка).

Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области на взрывы и обстрелы — не привлекались, сообщений не поступало.

Читайте ще