Война

Российские войска трижды за день обстреляли Херсон, есть пострадавшие мирные жители — фото

17 окт•NV

Во вторник, 17 октября, российские войска трижды обстреляли Херсон. Есть раненые мирные жители.

В 11:43 глава Херсонской ОГА Александр Прокудин в Telegram сообщил об обстреле транспортного предприятия. Тогда пострадали двое работников охранной фирмы. Они во время обстрела находились в служебной машине.

Еще один раненый — 47-летний мужчина. Его доставили в отделение хирургии с осколочными ранениями обеих голеней. Состояние пострадавшего — средней тяжести.

В 11:59 Прокудин сообщил о втором обстреле. на этот раз «прилет» был на территории транспортного предприятия.

Пострадали двое 52-летних работников. Их госпитализировали с минно-взрывными травмами.

В 16:20 глава ОГА сообщил о вражеском ударе по центру Херсона.

Ранения получили женщины 57 и 66 лет. Им оказали помощь на месте.

Частично разрушено их жилье. Также повреждены соседние многоэтажки.

Также Прокудин опубликовал видео с последствиями этого обстрела.

В ночь на 17 октября российские войска обстреляли из авиации Бериславский район Херсонской области, есть попадание в больницу.

В результате атаки пострадало терапевтическое отделение больницы. В помещениях выбиты окна и двери. Повреждено диагностическое оборудование.

атака

Читайте еще