Війна

Солдаты рф "конфискуют" жилье выехавших украинцев на захваченных ими территориях

28 жов•Курсор

В связи с началом отопительного сезона россияне приступили к конфискации имущества украинцев. Брошенное украинцами жилье они находят по неоплаченных счетах - оккупанты наведываются по адресу, обыскивают помещения и "конфискуют" оставленную во время эвакуации недвижимость.

Соответствующей информацией поделился Центр национального сопротивления.

Как раз конфискацией жилья украинцев оккупационная "администрация" и занялась в рамках подготовки к отопительному периоду, придумав метод обнаружения пустых домов по неоплаченным счетам. Стоит отметить, что речь идет о жилье, которое украинцы были вынуждены оставить после оккупации. Такое имущество россияне опечатывают с примечанием "имущество военной администрации".

После этого в такие квартиры и дома заселяются военные рф. Таким образом коллаборанты помогают российским военным захватывать дома бежавших от оккупации украинцев.

Ранее "Курсор" писал о том, что в Мариуполе россияне массово задерживают мужчин и увозят в неизвестном направлении. Они установили мобильные посты на перекрестках, там работает военная полиция и комендатура.

Они проводят проверку документов и телефонов у водителей. Систематически забирают мужчин, сажают в машины комендатуры и вывозят в неизвестном направлении.

Также мы сообщали, что партизаны рассекретили и выложили в сеть координаты российских ПВО в Севастополе. На аэродроме Бельбек под оккупированным Севастополем россияне установили свои комплексы ПВО и радиолокационные станции, что показали спутниковые снимки. Российские оккупанты соорудили себе там целую военную базу.

Кроме того, украинские власти показали, во что россияне превратили Мариуполь.Город, который ранее впечатлял своей красотой, превратился в руины, на кадрах видны разрушенные дома и изувеченные улицы города.

* — до полной победы Украины редакция «Курсора» указывает все имена собственные рф и ее представителей исключительно с маленькой буквы. Смерть оккупантам!

Перемога

Читайте ще