Война

Действия оккупантов могут привести к экологической катастрофе на Мелитопольщине

4 янв•RIA-M.TV

Российские захватчики, которые вторглись в Украины и на Мелитопольщину, в часности, принесли на нашу землю много горя. Сейчас рαшиcτы провоцируют возникновение очередной беды.

Своими действиями оккупанты разрушают ландшафт на территории временно подконтрольной им Мелитопольщины и создают угрозу для уникального Молочного лимана. Об этом на брифинге заявил начальник Запорожской ОВА Юрий Малашко.

– В Мелитопольском районе назревает экологическая катастрофа. На территории Национального природного парка, расположенного на побережье Молочного лимана, оккупанты обустроили полигон, где муштруют своих мобилизованных, — рассказал чиновник.

По словам начальника ОВА, вражеские войска разрушают ландшафт своими обстрелами и вырубают лес для строительства фортификационных сооружений.

Отметим, что Молочный лиман – это уникальный водоем, самое большое в Украине нерестилище пиленгаса и других редких пород рыб, которое теперь оккупанты превращают в свой полигон.

Ранее мы сообщали о том, что на побережье моря под Мелитополем произошла массовая гибель птиц

Лиман, Дія

Читайте еще