Війна

В Харьковской области при подрыве автомобиля ранен оператор российского госканала

28 трв•Крим.Реалії

Оператор российского государственного телевидения ВГТРК Александр Пушин ранен при подрыве автомобиля на мине в Харьковской области Украины у Волчанска, сообщил его коллега, «военкор» Евгений Поддубный.

Поддубный, по его словам, находился в той же машине. При взрыве был поврежден автомобиль, осколки попали Пушину в ногу. Он самостоятельно оказал себе первую помощь. Позже оператора отправили в больницу. По словам Поддубного, ранение оказалось не тяжелым.

Российские войска начали наступление в Харьковской области 10 мая. Военные пытаются захватить город Волчанск рядом с российской границей. В городе до войны жили около 18 тысяч человек. Он подвергся значительным разрушениям, его покинули почти все жители.

Новое российское наступление растягивает силы ВСУ. Чего ожидать?27 мая стало известно, что Государственное бюро расследований Украины расследует обстоятельства прорыва российскими военными границы в Харьковской области. Дело может быть квалифицировано по статьям о самовольном оставлении поля боя и халатном отношении к военной службе, сообщили в ведомстве.

В ноябре прошлого года умер корреспондент российского государственного телеканала «Россия 24» Борис Максудов получивший ранение в Украине.

Роскомнадзор пытается заблокироватьдоступ к сайту Крым.Реалии Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d333ygfjn4i3ge.cloudfront.net/следите за основными новостями в Telegram, Instagram и ViberКрым.Реалии Рекомендуем вам установить VPN

Вовчанськ, Новина, ЗСУ, крим

Читайте ще