Война

РФ опрокидывает комплексы радиоподавления "Борисоглебск" в Крым — АТЕШ

2 июн•ONLINE.UA

Что известно о опрокидывании россиянами комплексов радиоподавления "Борисоглебск" в Крым Агенты "АТЕШ" проследили за перемещением автоматизированных комплексов радиоэлектронного подавления (РЭП) Р-330 "Борисоглебск" окупантов из Джанкоя, — говорится в сообщении.

При этом патизаны уверяют, что до материковой части Украины в этот раз ничего не доедет и "салют" будет очень хорош".

Что известно о комплексах

Р-330- семейство советских, и в частности, российских автоматизированных комплексов радиоэлектронного подавления (РЭП). В 1999 — 2001 годах проводилась модернизация станции Р-330Б силами разработчика (ТНИИР "Эфир", ГКР "Борисоглебск").

В 2004 году было начато ОКР "Борисоглебск-2". В результате комплекс был полностью переработан и принят к серийному производству. В 2013 году на вооружение приняли первые 8 комплексов РБ-301Б "Борисоглебск-2".

Ситуация в ДжанкоеДжанкой российские оккупанты используют как хаб для опрокидывания техники и живой силы на линию фронта в Украину. В этой связи город является местом накопления большого количества военных объектов РФ разного назначения.

В Джанкое часто гремят взрывы, сопровождающие удары по важным стратегическим целям захватчиков. В частности, в середине мая сообщалось, что по военным объектам во временно оккупированном Джанкое, куда прибыли новые военные подразделения РФ, был нанесен удар. Противник понес потери.

Больше по теме

Категория Украина Дата публикации 28 мая 21:50 Додати до обраного

АТЕШ зафиксировал перемещение военной техники армии РФ под Часов Яр — видео

Категория Украина Дата публикации 29 мая 22:23 Додати до обраного

РФ может привлекать срочников в боях из-за больших потерь на Харьковщине — АТЕШ

Категория Украина Дата публикации 30 мая 14:59 Додати до обраного

Агенты АТЕШ "угостили" оккупантов в Мариуполе отравленным алкоголем

фронт

Читайте еще