Российские военные продолжают из БпЛА атаковать Херсонскую громаду, сообщила 10 декабря областная военная администрация.
По данным местных властей, в результате сброса взрывчатки с дрона в Херсоне 34-летний мужчина получил взрывную травму и осколочные ранения обеих ног.
Также в Киндейке из-за атаки БпЛА пострадала 69-летняя женщина. У нее – взрывная травма и ранение ноги.
Ранее, во вторник, в Херсонской области из-за сброса взрывчатки с дронов, запущенных российскими войсками, погибла женщина в поселке Одрадокаменка Бериславского района. Еще четыре человека были ранены из-за атаки дронов в Антоновке и Бериславе.
РФ выпустила по Украине более шести тысяч дронов за осень – WSJ
Российские военные регулярно различными видами вооружения – ударными БПЛА, ракетами, управляемыми авиабомбами, РСЗО – атакуют украинские регионы.
Руководство России отрицает, что российская армия во время полномасштабной войны наносит целенаправленные удары по гражданской инфраструктуре городов и сел Украины, убивая гражданское население и разрушая больницы, школы, детские сады, объекты энергетики и водообеспечения.
Украинские власти и международные организации квалифицируют эти удары как военные преступления Российской Федерации и подчеркивают, что они носят целенаправленный характер.
Роскомнадзор пытается заблокироватьдоступ к сайту Крым.Реалии Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d912dtjunoz5d.cloudfront.net/следите за основными новостями в Telegram, Instagram и ViberКрым.Реалии Рекомендуем вам установить VPN
