Белгородщины.Об этом в своем Telegram-канале "Офицер" сообщил лейтенант Вооруженных сил Украины с позывным "Алекс". По его данным, командование оккупационной армии Российской Федерации приняло решение направить резервы на собственную территорию, чтобы попытаться стабилизировать там ситуацию:
"Резервы, которые начинали снимать с Курщины для отправки на Донетчину (Торецкое и Северское направления), сейчас уже фактически на ходу перебрасывают на границу с БНР для стабилизации обстановки".
Бои в Белгородской областиНапомним, в последнее время российские оккупационные силы активизировались на границе с Сумской областью Сообщается как о работе диверсионно-разведывательных групп, так и о применении малых групп пехоты.
На прошлой неделе в России заявили, что украинские военные пытаются "вклиниться" в направлении поселков Демидовка и Прилесье в Белгородской области.
По данным провоенных российских блогеров, там продолжаются бои. Они сообщали, что украинским бойцам удалось зайти в тыл оккупантов.
Сегодня Силы спецопераций отчитались об уничтожениидвух Ка-52 "Аллигатор" и двух Ми-8 оккупантов, которые держали на замаскированной позиции на Белгородщине.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Бойцы Третьей штурмовой поразили уникальные цели врага на востоке
- На фронте "задвохсотился" российский "военкор"
- "Ударили двумя ракетами HIMARS": в Украине ликвидированы еще два пропагандиста