Война

Силовики "ДНР" устроили массовую облаву в Донском Волновахского района: досматривали дома, торговые точки и ловили авто на украинских номерах

26 мар•ОСТРОВ

В пресс-службе так называемого "министерства внутренних дел по ДНР" рассказали, что в "масштабной оперативно-профилактической операции" приняли участие почти двести сотрудников местных "управлений" полиции, ФСБ и военной комендатуры.

"Оккупанты "проверили сотни жилых домов и квартир, осмотрели около 900 автомобилей", - говорится в сообщении. "Владельцам машин с украинскими номерами помогли оформить необходимые документы", - отчитались силовики.

В ходе рейдов по торговым точками установлены факты незаконной продажи алкоголя, обнаружена контрафактная табачная продукция. Кроме того, в ходе массовой облавы "за нарушения миграционного законодательства были задержаны трое граждан Узбекистана"

В "МВД ДНР" заверили, что подобные мероприятия "помогают укреплять доверие местных жителей к правоохранительным органам".

ФСБ, авто

Читайте еще