Війна

Дроны РФ массированно атаковали Одесскую область Украины

8 квт•Крим.Реалії

Армия РФ в ночь на 8 апреля массированно атаковали Одесскую область, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По словам главы областной администрации Олега Кипера, пострадала гражданская и портовая инфраструктура. В частности, частично разрушены складское здание и хозяйственное помещение. По предварительным данным, никто не пострадал.

Сотрудники ГСЧС также тушили пожар на территории гражданского предприятия в Харьковской области, возникшего в результате российского удара. По ряду сообщений, атакован был нефтеперерабатывающий завод в городе Мерефа.

При обстрелах приграничных регионов Украины есть пострадавшие, сообщается о гибели одного человека в Сумской области. В нескольких регионах из-за обстрелов возникли перебои с электричеством. Графики отключения электричества введены в том числе в Киеве.

По данным Воздушных сил ВСУ Россия атаковала Украину 176 беспилотниками, из них было сбито 146. Зафиксировано попадание 24 ударных дронов, говорится в сообщении.

Российские военные регулярно атакуют украинские регионы, используя различные виды вооружения – ударные БпЛА, ракеты, КАБы, РСЗО.

Украинские власти и международные организации квалифицируют эти удары как военные преступления Российской Федерации и подчеркивают, что они носят целенаправленный характер.

Обстрелы систем жизнеобеспечения населения и здравоохранительных учреждений с целью лишить людей электроэнергии, тепла, водоснабжения, связи, медицинской помощи и других необходимых условий для жизни являются признаком

ЗСУ

Читайте ще