Війна

В России заявили, что железнодорожная инфраструктура Крыма нуждается в модернизации

1 трв•Крим.Реалії

Железнодорожная инфраструктура аннексированного Крыма значительно отстает от российских регионов, в связи с чем необходимо усилить работу железнодорожного ведомства РФ. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

По его словам, вокзалы полуострова, включая станции в Керчи и Симферополе, нуждаются в срочной модернизации. В частности, были отмечены проблемы доступности для маломобильных граждан и людей с багажом: отсутствие эскалаторов и лифтов делает передвижение крайне затруднительным.

«Решение данной проблемы лежит преимущественно на федеральном уровне, поскольку модернизация объектов транспортной инфраструктуры является прямой обязанностью соответствующих федеральных структур», – подчеркнул он.

Ранее мы писали,что российские власти аннексированного Севастополя снова пообещали горожанам запустить проект городской электрички – железнодорожного трамвая, но не обозначили даже сроков.

Читайте ще