Війна

Генштаб ВСУ заявили о поражении военного склада в аннексированном Крыму

30 сер•Крим.Реалії

Подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по ряду военных объектов российской армии 29 августа и в ночь на 30 августа 2026 года, сообщил Генеральный штаб ВСУ

Среди заявленных пораженных целей — склад материально-технических средств в поселке Красносельское в аннексированном Крыму. Однако на полуострове есть два населенних пункта с названием Красносельское – в Кировском и Черноморском районах. О каком из низ точно идет речь неизвестно.

Кроме Крыма, под ударами оказались:

  • склад беспилотников подразделения «Рубикон» в Харцызске и пункт управления БПЛА в районе Чумацкого на Донетчине;
  • пункты управления противника в Суходольске Луганской области;
  • склады материально-технических средств в Бердянском и Горняке Донецкой области;
  • склад боеприпасов в Кадиевке Луганской области;
  • радиолокационная станция в Павличах Брянской области России.
Также по результатам дополнительного анализа подтверждено уничтожение 27 августа 2026 года зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» в районе Клетни Брянской области.

Российские военные атаку пока не комментировали.

Крым.Реалии не могут в условиях военного времени независимо проверить эту информацию.

Селище, Атаки, ЗСУ, Красносільське, Генштаб

Читайте ще