Війна

«Это настоящее чудо»: экс-командир «Азова» о бойцах, выживших в Еленовке

4 сер•Курсор

В результате ракетного удара по колонии, расположенной во временно оккупированной Еленовке в Донецкой области, погибло много украинских военнопленных. Экс-командир "Азова" Максим Жорин говорит, что россия* планировала убить всех бойцов, но некоторым удалось выжить и это настоящее чудо.

Об этом он рассказал в эфире "24 канала".

По его словам, вероятнее всего, украинские военнопленные должны были погибнуть все, некоторые "азовцы" скончались от травм по пути в медицинское учреждение. О состоянии тех, кто выжил, известно мало. Согласно данным, раненые находятся в госпитале в Донецке, где им оказывают минимальную медицинскую помощь.

Также Максим Жорин отметил, что погибших в результате ракетного удара по колонии больше, чем было в первом опубликованном оккупантами списке. Но полную информацию украинская сторона получить сейчас не может.

"Курсор" писал ранее, что в украинской разведке заявили, что российская сторона умышленно убила украинских военных, находившихся в колонии в оккупированной Еленовке в Донецкой области, потому что не намерена была обменивать их на своих солдат.

Читайте ще