Війна

ФСБ обвинила украинскую разведку во взрыве на Крымском мосту

12 жов•Дрон Медиа

ФСБ России совместно со следственным комитетом провело расследование по поиску виновных во взрыве на Крымском мосту. По их информации в подрыве участвовало 12 человек, восемь из них — пять россиян и три граждана Украины и Армении — задержаны, сообщает ФСБ. Об этом сообщает "Interfax" со ссылкой на ведомство.

Также спецслужба совместно с СК РФ установила, что организатором теракта на Крымском мосту было главное управление разведки минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура. Расследование все еще продолжается.

По предположению ФСБ взрывное устройство закамуфлировали в рулоны с полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом свыше 22 тонн. Его в начале августа отправили из порта Одессы в болгарский Русе. К переправке груза были привлечены граждане Украины, Грузии и один гражданин Армении, рапортовали в ФСБ.

Читайте ще