Війна

В войне против Украины Россия потеряла более 90 тысяч военных – Генштаб ВСУ

2 грд•Крим.Реалії

В войне против Украины Россия за минувшие сутки потеряла около 650 военных, всего с 24 февраля - 90090, сообщает 2 декабря Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Также, согласно сводке украинского Генштаба, российская армия потеряла:

2 916 танков (+1 в сутки)

5 883 боевых бронированных машин (+6)

1 905 артиллерийских систем (+1)

395 реактивных систем залпового огня

210 средств противовоздушной обороны

280 самолетов

262 вертолетов (+1)

1 564 беспилотника оперативно-тактического уровня (+2)

531 крылатая ракета

16 кораблей

4464 автомобилей и автоцистерн (+23)

163 единицы специальной техники

Генштаб отмечает, что данные о российских потерях уточняются.

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил 10 ноября, что потери России в войне составляют не менее 100 тысяч убитыми и ранеными.

ВСУ, по словам Милли, вероятно, понесли аналогичные потери. Кроме того, он сообщил, что с начала войны в Украине погибли около 40 тысяч мирных жителей.

Россия не раскрывает данные о своих погибших. Министерство обороны России последний раз отчитывалось о потерях 21 сентября, сообщив о гибели 5937 человек.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту Крым.Реалии. Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d3fx89p6g9wd6v.cloudfront.net/. ​Также следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber Крым.Реалии. Рекомендуем вам установить VPN.

техніка, крим, Танкове, танки, Українське

Читайте ще