Во вторник, 6 декабря, прошел очередной обмен пленными между Украиной и россией*. Домой вернулись 60 украинских военных.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.
"Очередной успешный обмен пленными. Символично. В День ВСУ домой возвращаются 60 воинов вооруженных сил, Нацгвардии, ГПСУ - 58 мужчин и две женщины, 15 офицеров и 45 рядовых и сержантов. Это лучшая новость в день праздника, потому что герои должны быть живы. За это, в том числе, воюют наши ВСУ – продолжается битва за жизнь. Героев уже ждут дома родные, которые так долго представляли себе этот миг счастья", - написал Ермак.
Как сообщал Курсор, в начале ноября состоялся очередной обмен пленными между Украиной и россией. Тогда удалось освободить 107 украинских воинов. Среди них – 74 бойца, защищавших «Азовсталь».
* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!